07:48
Встреча в Городском историко-краеведческом музее.

25 апреля  9А класс пришел на встречу с людьми, которых  Великая Отечественная война коснулась непосредственно – это труженики тыла, дети войны и вдовы ветеранов. 

Встреча состоялась в Городском историко-краеведческом музее. Слушая проникновенные рассказы из прошлого, песни военных лет, мы погрузились в историю тяжелых, мрачных лет войны. Н.П. Чипков и Ю.В. Нефтин читали стихи собственного сочинения, Коломийцева Э.В. исполнила песню об учителе, другие женщины вспоминали о своих мужьях. Эта встреча произвела на нас неизгладимое впечатление: мы стали интересоваться жизнью военных лет, задавая вопросы участникам встречи, и прочувствовали всю боль и тяжесть того времени. Некоторые из нас не сдерживали слез, слушая истории очевидцев Великой Отечественной войны. А когда зазвучала песня «День Победы» мы все, как по команде встали, мысленно чествуя тех, кто пал смертью храбрых на полях сражений ВОВ и тех, кто сегодня был рядом с нами.

Мы благодарны всем, кто подготовил эту встречу для нас, мы благодарны нашим дедам и прадедам за то, что они, ценой своей жизни, дали нам возможность жить свободно и счастливо в великой стране, России.


 

Соломончук Екатерина, 9А класс школы № 12


 


 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 371 | Добавил: nadin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]