13:12
«Всеобуч по плаванию»

«Всеобуч по плаванию»

 С 9 сентября по 23 октября в нашем городе стартовала областная программа «Всеобуч по плаванию» для обучающихся 3-х классов.  Это социальный проект, направленный на массовое обучение плаванию младших школьников и выявление перспективных детей для серьезных занятий спортом. Программа проекта рассчитана на 12 занятий, по итогам которых дети научатся преодолевать боязнь воды, умению держаться на воде, плавать. В течение полутора месяца по 2 раза в неделю учащихся 3-х классов гимназии №12 г.Донецка обучали навыкам плавания.

 Тестирование показало, что дети обладают первоначальными навыками плавания и могут их применять на практике, а главное, они преодолели боязнь воды и неуверенность. Занятия проводили квалифицированные тренера-преподаватели, с поставленной задачей справились. Умение детей – их заслуженная награда.

Во время тренировок по плаванию время летело незаметно! Третьеклассники с нетерпение ждали очередных занятий. У всех детей были только положительные эмоции. Родители разделили радость детей. Вот некоторые отзывы о проекте от родителей.

Мама Димы Б.: «Мне очень понравилась организация всеобуча. Ребят довозили до спорткомплекса автобусом в сопровождении педагогов. Там их встречали тренера. Занятия начинались с разминки. А затем продолжались тренировки в игровой форме. Мой сын с нетерпение ждал очередную поездку на занятия. Стал более организованным. Спасибо!»

Мама Сережы К.: «Мой ребёнок часто болел, и я очень обрадовалась, когда мой сын стал посещать занятия по плаванию в рамках Всеобуча. У него укрепились мышцы спины, ног, научился правильно дышать под водой, безопасно прыгать с вышки. Спасибо всем организаторам. Особенно понравился подвоз обучающийся к спорткомплексу»

Зам.директора Бондарева И.В.

     

Просмотров: 143 | Добавил: nadin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]