17:22
«Успех приходит к тому, кто к нему стремится!»

«Успех приходит к тому, кто к нему стремится!»

Велика и прекрасна наша страна! На ее территории проживает более 190 народов. У каждого из них своя многовековая история, свои обычаи и традиции, свои песни и танцы. Изучать культуру разных национальностей — очень интересно и познавательно.

В начале декабря в нашем городе прошел дистанционный конкурс национальных культур «Многоликая Россия», посвященный Международному Дню толерантности и Дню Конституции Российской Федерации. В одной из номинаций данного конкурса «Прочтение литературного произведения» приняли участие обучающиеся нашей гимназии. Приятно отметить, что все три участника заняли I-е места. Вот имена наших победителей:

Есения Саранчук (3«Б») стихотворение «Казачий конь»;

Анна Борисова (5«Б») и Дарья Овчаренко (5«А») - произведение «Плач Ярославны»;

Артем Юркин (7«Б») - стихотворение «Расправа».

Всех этих ребят подготовила к выступлению педагог дополнительного образования — Е. Л. Пархоменко.

Еще один обучающийся гимназии занял III место в городском дистанционном конкурсе «Народы России», посвященному Дню народного единства в номинации «Стихотворение, проза». Это — Артем Державин (2 «В»), руководитель И. Ю. Колесникова.

А в городском конкурсе, посвященном Дню матери казачки и празднованию 450-летия служения донских казаков Российскому государству «Донская Казачка - 2020» две наших девочки из 2 «В» класса – Елизавета Крюкова (руководители И. Ю. Колесникова и А. В. Крюкова) и Ксения Рябинина (руководитель – И. Ю. Колесникова) заняли I и II места соответственно.

Учебный год только начался, впереди еще много Муниципальных и Всероссийских конкурсов. Надеемся, что обучающиеся нашей гимназии также активно будут принимать в них участие. Пожелаем ребятам и их руководителям только побед!

 

   

Просмотров: 130 | Добавил: nadin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]