13:43
пришкольный лагерь

В стране весёлых каникул.


 

Весенние каникулы у школьников длятся всего неделю. И так хочется, чтобы каждый день проходил интересно и познавательно. А где можно провести время с друзьями  веселее, если не в школьном лагере.

60 ребят из начальных классов посещали в дни весенних каникул лагерь «Здоровое поколение» при МБОУ СОШ №12. И надо сказать, что все взрослые, которые работали с детьми, постарались сделать каждый день пребывания школьников  в лагере запоминающимся и необычным.

В первый день, по традиции, в актовом зале прошло мероприятие, посвящённое открытию лагеря. Ребята пели и танцевали, играли в подвижные игры и участвовали в творческих конкурсах.

Во второй день учителем физкультуры  А.А. Василенко были организованы спортивные соревнования «Весёлые старты», где команды из 3 отрядов соревновались в ловкости, быстроте и сноровке.

В третий день ребята смогли окунуться в мир красоты и грации. В актовом зале прошёл конкурс «Мисс Весна 2014», в котором приняли участие  по одной девочке из каждого отряда.  В короткие сроки они подготовили «Визитные карточки», в которых рассказали  о себе и своих увлечениях и творческие номера. Девочки показали себя начинающими парикмахерами, сделав причёски своим подругам, а с помощью вожатых создали необычные наряды из кусков ткани. Ещё им пришлось отвечать на трудные вопросы в конкурсе «Василиса Премудрая» и многое другое. Отряды болели за своих участниц и поддерживали их громкими аплодисментами. В завершении конкурса все участницы были награждены грамотами.

Четвёртый день пребывания в лагере запомнился ребятам  ярким выступлением агитбригады «Здоровым будешь – всё добудешь!». Кроме этого школьники смогли поучаствовать в викторине на тему ЗОЖ, конкурсах и эстафетах. На мероприятии выступила специалист по социальной работе  ГБУСОН РО «Центр социальной помощи семье и детям г. Донецка» О.С.Решетникова. Она рассказала ребятам о правилах безопасной работы с компьютером, раздала памятки.

В последний день состоялся праздник закрытия лагеря. И снова были танцы и песни, весёлые конкурсы и игры.

Все мероприятия были подготовлены и проведены педагогом дополнительного образования Е.Л.Пархоменко и старшей вожатой Е.В. Курносовой.

Но кроме замечательных праздников в лагере «Здоровое поколение» было ещё много интересного. Библиотекарь школы Л.Ф. Тарадина провела с ребятами викторину по сказкам, психолог Н.В. Похожаева – тренинг по теме «Общение». Каждый день работал кружок «Умелые ручки» под руководством Н.И.Козловой – педагога дополнительного образования Станции Юных Техников. Большое впечатление на школьников произвела встреча с поэтессой И.Л.Гусевой.

Хочется выразить огромную благодарность всем педагогам, которые работали в лагере,  ведь им удалось наполнить каждый день  каникул такими интересными и яркими  событиями.

Начальник лагеря – Н.А.Быкадорова.



 


 


 


 


 


 


 


 


 



 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 360 | Добавил: nadin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]