13:45
новости школы

«Я мечтаю вернуться с войны!»

9 мая мы отпраздновали 72-годовщину Великой Победы. Война постепенно уходит в прошлое, становясь страницей в истории. Но мы вновь и вновь вспоминаем о ней потому, что величие этой Победы нельзя уменьшить. Накануне праздника по всей стране прошли праздничные мероприятия, посвящённые подвигу советского народа.

4 мая в актовом зале нашей школы прошло одно из таких мероприятий. На него были приглашены гости: заместитель председателя Совета ветеранов, Почётный житель г.Донецка – Владимир Павлович Блохин и Ветеран труда – Владимир Георгиевич Овчаренко. Ученики 7 «А» класса под руководством педагога дополнительного образования – Е.Л.Пархоменко подготовили и показали литературно-музыкальную композицию «Я мечтаю вернуться с войны!». Звучали стихи и песни военных лет, а также отрывки из произведений современных авторов на тему Великой Отечественной войны. Затем перед зрителями – учениками 6-х классов выступили гости. В.П.Блохин поздравил ребят с праздником, рассказал о судьбах донецких ветеранов. А В.Г. Овчаренко прочёл несколько стихов о войне и спел под аккордеон известные военные песни.

В завершении мероприятия школьники вручили гостям цветы, поздравили с Днём Победы, пожелали здоровья, долгих лет жизни и стоя, под громкие аплодисменты, проводили гостей.

Просмотров: 335 | Добавил: nadin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]