22:52
Безопасная зимняя дорога

Зима   в свое  завершение преподносит очередные погодные сюрпризы. Возникла необходимость вновь напомнить нашим гимназистам о безопасности на зимней дороге.

Ведь лучший способ сохранить свою жизнь на дорогах — соблюдать правила дорожного движения!  А воспитать у детей навыки безопасного поведения на улицах города – очень важная проблема.

В связи с этим, ребята отряда ЮИД «Вираж» МБОУ гимназии №12 г.Донецка  провели викторину и  познавательные игры на знание  правил  дорожного движения,  «Безопасность дорожного движения в зимний период», «Запрещается-разрешается» для учащихся начальной школы,  и еще раз напомнили ребятам о поведении на дорогах в зимнее время, а также, что такое проезжая часть, какие правила дорожного движения они соблюдают по пути в гимназию и как нужно вести себя вблизи проезжей части. А также Юные инспекторы движения  напомнили учащимся не забывать носить светоотражающие элементы на одежде.

Главная наша цель - чтобы заинтересовать всех не только в изучении (повторении) ПДД, но и в неукоснительном их соблюдении детьми и родителями!

Старшая вожатая Колычева Н.А.

Просмотров: 140 | Добавил: nadin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]